Письма из рюкзака - самостоятельные путешествия, путешествия с детьми

Экскурсии с детьми — мнение эксперта

Дата: 14.07. 2012 Автор:
Рубрика: Мнения родителей и спецов Метки: , ,
Экскурсии с детьми — мнение эксперта

Некоторое время назад я уже писала, как мы с Тишей ходим на экскурсии . Но всегда интересно знать мнение специалиста. Психолог Алла Сутягина по нашей просьбе написала статью для всех заинтересованных родителей.

 

Меня зовут Сутягина Алла Георгиевна. Я психолог. Закончила факультет психологии МГУ им.Ломоносова. Работала психологом, завучем в психологическом центре «Генезис». Работаю на себя: тренинги, коучинг до результата, консультации в скайпе.
Увлекаюсь путешествиями. Веду свой блог о бюджетных путешествиях www.traveltu.ru
Скажу Вам по секрету: нет профессии «Детский психолог». Есть психология личности. Она для людей. Любого возраста. Я занимаюсь психологией людей, психологией личности любого возраста.
Иногда родители забывают об этом, обращаясь так: «Моему ребёнку нужен детский психолог». Друзья, скорее всего, психолог нужен Вам, и не детский, а обычный. Как только Вы измените что-то в себе, ребёнок тоже изменится.

Если у Вас есть вопросы, нужна помощь, — обращайтесь через обратную связь на моём сайте: «Так удобно! Traveltu.ru»

Мнение и советы опытного психолога, как ходить на экскурсии с детьми

комментариев 17 »

Экскурсии с детьми — это здорово!

Дата: 29.06. 2012 Автор:
Рубрика: Мнения родителей и спецов Метки: , , ,
Экскурсии с детьми — это здорово!

Хочу сразу громко и во всеуслышание заявить, экскурсии с детьми — это реально! Мысль о том, что жизнь ребенка должна быть подчинена только игрушкам и мультикам, а также замкнутому пространству дома и двора, не более, чем миф.  На самом деле ходить на экскурсии с детьми интересно,весело и вообще очень здорово!

 

В одной из предыдущих статей Путешествие с ребенком — это просто! мы уже говорили,что нужно избавляться от страхов и стереотипов, связанных с путешествиями с ребенком. Сегодня хочу рассказать о более конкретной стороне дела — как ходить на экскурсии с детьми.

 

Заранее оговорюсь, что мы не дипломированные специалисты в области воспитания детей, не психологи, мы просто родители, которые любят своего ребенка, и мы люди, которые не хотят сидеть на диване у телевизора. Все последующие слова — это размышления и выводы, сделанные на собственном, уже почти двухлетнем опыте, иногда подкрепленные соответствующей литературой.

Путешествовать с ребенком интересно — как и почему

Комментариев нет »

Путешествие с ребенком — это просто!

Дата: 13.06. 2012 Автор:
Рубрика: Мнения родителей и спецов Метки: ,
Путешествие с ребенком — это просто!

Мы знаем многих родителей, которые убеждены, что поездки с детьми — это огромная проблема, посему сидят дома, а выезд на дачу считают целым событием. Знаем мы и иных родителей, которые много и успешно разъезжают со своими малышами по всему миру, не видя в этом ни проблем, ни сложностей.

 

Мы сами не любители сидеть на одном месте. Еще до рождения нашего сына мы точно знали, что появление младенца не привяжет нас к Москве, к бабушкам и к горячей воде… Родившись, Тиша все-таки внес свои коррективы в наши планы, и кое-что осуществить не удалось, но главную идею не сидения на одном месте мы реализовали.

 

Говорить о том, как, куда, когда и сколько мы ездили мы можем долго и много и будем, но для начала поделимся основными соображениями на эту тему.

Путешествать с ребенком просто — как и почему

комментария 2 »

pod-ryukzakom.ru, 2012
© Маша и Вовка, при непосредственном мешательстве Тиши